НОВОСТИ

«МУЛЬТИМИР» | Презентация и премьера трейлера мультфильма «Огонёк-Огниво»
«ОГОНЁК-ОГНИВО» взорвал аплодисментами зал главного в стране фестиваля анимации и развлечений «МУЛЬТИМИР»

В Москве на главном фестивале анимации и развлечений «Мультимир», который проходит в эти дни на ВДНХ, состоялась презентация от кинокомпании «ВВЕРХ» нового музыкального полнометражного анимационного фильма «ОГОНЁК-ОГНИВО» и премьера его первого трейлера
Маленькие зрители и их родители восторженно встретили презентацию и премьеру трейлера мультфильма, взорвав зал аплодисментами

В прокат «ОГОНЁК-ОГНИВО» должен выйти в 2020 году. В настоящее время кинокомпания «ВВЕРХ» ещё работает над фильмом, при этом в её планах стоит задача проводить подобные презентации и показывать новые трейлеры этого мультфильма
Трейлер нового анимационного
музыкального фильма
«ОГОНЁК●ОГНИВО»
Премьера состоялась 30 мая 2019
на фестивале анимации и развлечений
«МУЛЬТИМИР»
История в мультфильме начинается на берегу реки, где Гончар случайно находит огниво. Подобрав его, мастеровой и не подозревает, какие приключения ждут его впереди, сколь сильно сможет измениться его жизнь, какие опасности его поджидают. Огниво, выброшенное волнами к ногам Гончара, — магический артефакт, делающий его владельца богатым, но взамен насылающий смертельное проклятье. Спасти Гончара сможет только самоотверженность главной героини — девушки по имени Огонёк. Она, не раздумывая, бросится на выручку друга, помогая ему понять, что любовь – это самое важное, что есть на свете!
Видеопрезентация мультфильма «ОГОНЁК●ОГНИВО»
Презентация «ОГОНЁК●ОГНИВО» на фестивале «МУЛЬТИМИР»
Уникальность полнометражного анимационного фильма «Огонёк-Огниво» заключается в выбранном авторами художественном решении картины — классическая рисованная анимация, включающая очень точечно и органично элементы 3D, в сочетании с богатейшим музыкальным материалом и хореографическими приёмами. Такой комплексный художественный ход и способствует раскрытию важности самой темы произведения: так что же важнее — любовь или деньги? На что ты готов пойти, чтобы спасти любимого человека?

Художественное решение фильма «Огонёк-Огниво», отличающееся изысканностью и интеллигентностью, полностью погружает зрителя в происходящее на экране, заставляя его всецело сопереживать героям. На это направлен и музыкальный ряд фильма. В нём звучит много красивой музыки, прекрасных мелодичных захватывающих песен, а также много танцев в сюжетах.
Для того чтобы подчеркнуть самобытность и уникальность персонажей картины, к работе над фильмом был привлечён профессиональный хореограф. Он создаёт танец, а дальше художники-аниматоры переносят движения реальных танцоров в движения нарисованных персонажей. Другими словами, «Огонёк-Огниво» по праву можно назвать музыкально-танцевальным анимационным фильмом. И это ещё одна из сторон, выделяющих новый мультфильм среди других.

Свой голос в уста героев мультфильма «Огонёк-Огниво» вложили известные и горячо любимые актёры: Сергей Бурунов, Эдгард Запашный, Александр Олешко, Пётр Коврижных, Юрий Аскаров, Наталья Терешкова, Ирина Яковлева, Алексей Елистратов, Василий Мищенко, Людмила Гнилова, Станислав Стрелков, Константин Карасик и другие.
Главную песню мультфильма исполнят… Авторы картины «Огонёк-Огниво» пока держат это в тайне, только лишь отмечая, что певцов будет двое, и что с обоими исполнителями активно ведутся переговоры. Сама же песня уже прозвучала на презентации мультфильма в дни фестиваля «Мультимир» 2019.
В работе над фильмом принимают участие лучшие художники и аниматоры нашей страны, поддерживающие и разделяющие традиции старой школы советской рисованной анимации и лучшие «диснеевские» анимации. В частности:
Константин Щёкин — режиссёр-постановщик и продюсер фильма, Василий Красников — художник-постановщик, Екатерина Михайлова — режиссёр, Татьяна Ильина — автор сценария, Артур Байдо — композитор фильма и автор всех песен в нём, Ирина Кашуба — хореограф фильма. Генеральный продюсер фильма и соавтор сценария — Юрий Рязанов.
Юрий РЯЗАНОВ
Генеральный продюсер, соавтор сценария фильма
Константин ЩЁКИН
Продюсер, режиссёр-постановщик, соавтор сценария
Татьяна ИЛЬИНА
Автор сценария
Екатерина МИХАЙЛОВА
Режиссёр, соавтор сценария
Василий КРАСНИКОВ
Художник-постановщик
Артур БАЙДО
Композитор, автор песен в фильме
Ирина КАШУБА
Хореограф фильма
Поддержать презентацию мультфильма «Огонёк-Огниво» и премьеру его первого трейлера пришли актёры, озвучивавшие его, в частности: Пётр Коврижных — Гончар, с супругой Елизаветой Коврижных и подругой Елизаветой Виноградовой, Ирина Яковлева — Королева, Александр Олешко и Алексей Елистратов — друзья Гончара — Нахлобучка и Шило, соответственно, Екатерина Носик — Цветочница, Иван Непомнящий — Шило в детстве, Василиса Эльдарова — Огонёк в детстве. Они вместе с режиссёром и продюсером фильма Константином Щёкиным и исполнительным продюсером Анной Степановой не только представили мультфильм, но и вместе с костюмированными персонажами фильма — Огоньком, Гончаром и УПСом, а также с огромным количеством детей из числа зрителей, танцевали под главную музыкальную композицию фильма, а Пётр Коврижных и Елизавета Виноградова даже исполнили эту песню живьём!
По мнению авторов картины, сюжет мультфильма «Огонёк-Огниво», его художественное решение, творческая группа высококлассных профессионалов, работающая над его созданием, яркость и искренность эмоций персонажей, чистота их поступков и экспрессия характеров сделают анимационный фильм «Огонёк-Огниво» не только уникальным, но любимым и незабываемым для многих и многих зрителей!
Москва | STEP communication agency | 30 мая 2019
услуги
  • Культура
  • Мероприятия
  • Мода | Красота
  • Автомобили
  • Разное
Контакты
подписаться
Присоединяйтесь к нам в соцсетях
© STEP communication agency 2005-2022
Website Development: STEP ommunication agency